Фернандес о перспективах команды после удачного старта сезона MotoGP

28 марта 2026, 05:08

Первый этап нового сезона MotoGP вновь стал праздником для американской команды Trackhouse Racing. Рауль Фернандес и Ай Огура, несмотря на множество инцидентов, успешно финишировали на третьем и пятом местах соответственно в драматичной гонке на Chang International Circuit в Бурираме. Оба гонщика щеголяли в знаковой ливрее Gulf, а также удивили тем, что все четыре мотоцикла Aprilia RS-GP заняли места в первой пятерке.

Достижения на старте сезона

25-летний Фернандес, который все еще чувствует дискомфорт в левом плече после серьезной аварии, сумел повторить свои успехи в спринтерской гонке и в воскресенье. Мадридец изначально находился на втором месте, следуя за безусловным лидером Марко Беццекки из Aprilia. Несмотря на стабильный отрыв от гонщика Red Bull KTM Педро Акосты в середине гонки, Фернандес сумел сократить дистанцию. За четыре круга до финиша он вынужден был пропустить Акосту.

Трудности на треке

После разминки мне оказали помощь с плечом, и гонка прошла успешно, отметил Фернандес. Однако последние пять-шесть кругов были очень тяжелыми: задняя шина изношена. У меня остались четкие воспоминания о гонке в Валенсии, когда Марко опережал меня. Я старался беречь шины, но их износ оказался серьезным, заднее колесо пробуксовывало даже на прямых. Важно отметить, что я стал более уверенным гонщиком и смогу сохранять спокойствие в сложные моменты. Перспективы гонщика выглядят многообещающе: Марко на этот раз был на другом уровне.

Будущее команды

Гонщик также подчеркнул важность командной работы: Я хочу поблагодарить команду, Aprilia и семью. Первая половина 2025 года была трудной, и теперь важно сохранять стабильность. Несмотря на отличный старт, Фернандес признал, что пока не ощущает себя претендентом на титул: Мы рассчитывали на место в пятерке, но всё еще мечтаем о подиуме. Надеемся, что нам удастся еще не раз повторить этот успех.

Больше новостей на Shashlichnii-dvorik.ru